Фильтр умягчитель воды Ecosoft FU 1054 CG
Умягчитель воды Ecosoft FU 1054 CG предназначен для умягчения воды хозяйственно-бытового назначения с повышенным содержанием солей жесткости. Рекомендуется для небольших квартир или домов с 2-3 санузлами и средним водопотреблением (до 5 чел.)
Благодаря умягчителю Ecosoft FU 1054 CG можно решить проблемы с накипью и налетом на домашней технике и ее нагревательных элементах.
Фильтр оснащен автоматическим клапаноп управления, который специально разработан компанией Clack, благодаря которому происходит управление процессами фильтрации и регенерации системы.
Умягчитель воды изготовлен из устойчивого к коррозии высокопрочного композитного пластика и и имеет все необходимые гигиенические допуски и сертифицирован.
Назначение фильтра
Умягчитель Ecosoft FU 1054 CG преднозначен для удаления из воды солей жесткости (умягчения воды) методом ионного обмена. Данный фильтр эффективно очищает и умягчает воду и самостоятельно контролирует все процессы своей работы.
Система использует ионообменную смолу (искусственное органическое вещество в виде нерастворимых гранул), которая заменяет ионами натрия ионы жесткости — в результате на выходе системы получаем мягкую воду.
Для эффективного функционирования фильтра необходим процесс регенерации. Фильтрующий материал очищается с помощью солевого раствора, который вымывает из фильтра все загрязнения и сливается в канализацию. Фильтр Ecosoft FU 1054 CG характеризуется низким расходом воды и соли во время регенерации, что говорит о его экономичности. В данной процедуре необходимо использовать только таблетированную соль высокого качества.
Управляющий клапан, который специально разработан компанией Clack для нашего рынка - обеспечивает автоматическую работу умягчителя и определяет частоту регенерации в зависимости от объема потребляемой воды, удобного для пользователя времени суток и пиковых нагрузок
Технические характеристики:
- Высота подключения: 145 см
- Диаметр корпуса фильтра: 250 мм
- Длительность регенерации: 80–110 мин.
- Перепад давления в рабочем режиме: 0,28 бар
- Расход воды на регенерацию: 0,3–0,4 куб. м
- Расход соли на регенерацию: 3,8–5,6 кг
- Ресурс (при жесткости 5 мг-экв/л): 8,8 куб. м
- Срок работы фильтрующего материала: до 7 лет
- Объем фильтрующего материала: 37 л
- Максимальная температура очищаемой воды: 30 °С
- Габаритные размеры фильтра: 170 х 100 х 60 см
- Тип управляющего клапана: Clack CG (США)
- Размер подключения: 1″
- Потребляемая мощность: 30 Вт
- Электропитание: 220 В, 50 Гц
- Рабочее давление: 2–6 бар
- Производительность: 2,0–2,5 куб. м/час
Преимущества
- управление регенерацией по объему, а не по времени
- автоматический расчет фильтроцикла
- упрощенные настройки
- энергонезависимая память
- гарантия 18 месяцев
- голографическая защита оборудования
- автодиагностика с выводом информации об ошибке в виде кода
- сертификат международного стандарта качества ISO 9001
Комплектация фильтра-умягчителя
- солевой бак с солевой линией (США) - 70 литров
- клапан Clack CG англоязычный монохромный
- балон 1054 с системой дистрибуции (США)
- ионообменная смола - 37 литров (США)
Режим работы | автоматический по объему |
Режим регенерации | по объему и по времени |
Присоединительные размеры водопровода (вход/выход) | 1 дюйм, Male BSPT |
Присоединительный размер сброса в канализацию | 3/4 дюйм, Male NPT |
Параметры электроподключения | AC220V, 50Hz |
Потребляемая мощность | 30 Вт |
Категория | Умягчители воды для дома |